Posted 17 декабря 2018,, 07:42

Published 17 декабря 2018,, 07:42

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Рамиль Гайнуллин станет главой Ленинского района Ижевска

17 декабря 2018, 07:42
Он является заместителем начальника Ижевского агентства фирменного транспортного обслуживания в филиале РЖД и депутатом Городской думы.

Главой Ленинского района может стать заместитель начальника Ижевского агентства фирменного транспортного обслуживания в филиале РЖД и депутат Городской думы Рамиль Гайнуллин, которого на заседании одной из комиссий представил на должность мэр Ижевска Олег Бекмеметьев. Как сообщил «Udm-info» председатель постоянной комиссии Гордумы по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Альфред Зиннатуллин, кандидатура Гайнуллина представлена «для согласования заключения контракта».

Напомним, в конце ноября стало известно, что глава Ленинского района Александр Ожмегов принял решение об увольнении в связи с выходом на пенсию. Трудно было не заметить, что этому увольнению предшествовало негативное высказывание главы Удмуртии, обращенное к Ожмегову, по поводу замусоренного сквера в Ленинском районе. 12 ноября на аппаратном совещании Бречалов раскритиковал главу района: «Я проехал в выходные все районы, везде ситуация абсолютно разная, но хуже, чем в Ленинском районе, нет».

Бречалов в ходе поездки увидел загаженный неблагоустроенный сквер. В таком же состоянии был парк. Он также подчеркнул, что именно жители Ленинского района чаще обращаются к нему с жалобами.

«Вот эти «местные царьки», сидящие на своих местах, уже совсем границы потеряли. Деньги доведены, причем в два раза больше. Там 300-350 млн рублей было, а мы выделили 700 миллионов», - сказал глава Удмуртии.

Бречалов попросил мэра Ижевска Олега Бекмеметьева проконтролировать ситуацию в районе. И как мы видим, теперь ситуация улажена. С 3 декабря на должность главы администрации Ленинского района временно переведен Рудольф Жиделев, до настоящего времени занимающий пост первого заместителя главы администрации Ленинского района.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"