Posted 18 января 2016,, 06:32

Published 18 января 2016,, 06:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Александр Соловьев поручил главам муниципалитетов организовать очистку дорог от снега

18 января 2016, 06:32
По словам Александра Соловьева, за ночь в Удмуртии выпало примерно около 10 см снега, при этом синоптики обещают, что снегопады продлятся еще не менее суток.

Сегодня, 18 января, в связи с сильными снегопадами глава Удмуртии Александр Соловьев призвал руководителей городов и районов республики внимательно отнестись к работе по очистке дорог от снега.

«Я бы не хотел, чтобы у нас повторилась (ситуация – прим. ред.), как в Оренбурге. Техники достаточно, и сегодня очень важно организовать дежурство и чистить дороги, чистить те улицы в городах и в муниципальных районах, которые являются центральными артериями».

По словам Александра Соловьева, за ночь в Удмуртии выпало около 10 см снега, при этом синоптики обещают, что снегопады продлятся еще не менее суток.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по УР, 18 января в регионе ожидается продолжительный снег, на дорогах снежные заносы, слабая метель. Ветер южный 8-13 м/с.

В связи с этим в МЧС призывают автомобилистов проверять техническое состояние своего автотранспорта перед его использованием, двигаться только по большим дорогам и шоссе, не создавать проблем для снегоуборочной техники при парковке.

«Из-за обильного выпадения осадков в виде снега, на дорогах возможны снежные заносы. Просьба к водителям на личном автотранспорте, по возможности, воздержаться от поездок», - говорится в сообщении ведомства.

Фото thenews.kz

"