Posted 18 января 2016,, 13:27

Published 18 января 2016,, 13:27

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Уголовное дело по факту смерти женщины в роддоме Сарапула направлено в суд

18 января 2016, 13:27
Владимир Никешкин сообщил, что врача, допустившую смерть пациентки, повысили в должности

Руководитель следственного управления СКР по УР Владимир Никешкин сообщил сегодня, 18 января, что уголовное дело по факту смерти беременной женщины в роддоме Сарапула направили в суд. Он особо подчеркнул, что после этого случая врача, допустившую смерть потерпевшей, повысили в должности. «Со стороны руководства больницы и Минздрава республики адекватная оценка действиям врача-акушера не дана. Более того, ее повысили в должности до заведующей отделением. Хотелось бы предостеречь от проявления круговой поруки при проведении служебных проверок по выяснению причин гибели пациентов», - сказал Владимир Никешкин.

Однако заместитель республиканского министра здравоохранения Людмила Гузнищева опровергла эту информацию.

«Она в должности не повышена, она работала заведующей отделением. Но приняты меры, и она переведена уже на должность врача. Мы её отстранить не можем, потому что пока нет решения суда», - прокомментировала она.

Напомним, резонансный случай смерти роженицы после проведения операции «кесарево сечение» произошел почти 3 года назад. Женщина потеряла 70% крови. Огласку происшествие получило после того, как муж покойной обратился к председателю Следственного комитета России А. Бастрыкину.

"