Posted 18 января 2018,, 13:36

Published 18 января 2018,, 13:36

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

Двое депутатов Вавожского района Удмуртии лишились мандатов

18 января 2018, 13:36
Они указали неполные и недостоверные сведения в справках о доходах.

Из-за неполного предоставления сведений о своих доходах двое депутатов Вавожского района досрочно прекратили свои полномочия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Было установлено, что народные избранники районного Совета депутатов в справках о доходах за 2016 год указали неполные и недостоверные сведения об имуществе, долях участия в акционерном обществе, счетах в банках, а также земельных участках.

В адрес руководства МО «Вавожский район» было внесено представление об устранении указанных нарушений. После его рассмотрения на внеочередной сессии Совета депутатов полномочия народных избранников были прекращены досрочно.

Напомним, ранее прокуратура выявила подобные нарушения в Сарапульском районе и в Сюмсинском районе: ряд чиновников не предоставили полные и достоверные сведения о своих доходах и имуществе за 2016 год. По этим фактам одно должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратура Октябрьского района Ижевска требовала лишить мандатов шестерых депутатов Городской думы Ижевска, так как они предоставили неполные данные. По этому поводу Гордумой была подана апелляционная жалоба в Верховный суд Удмуртии.

"