Posted 18 января 2021,, 04:04

Published 18 января 2021,, 04:04

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Мария Захарова высказалась в соцсети по поводу задержания Навального

18 января 2021, 04:04
Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась по поводу задержания Алексея Навального.

Оппозиционера Алексея Навального задержали правоохранительные органы после возвращения из Германии. Самолет, на борту которого находился Навальный, «по техническим» причинам не принял аэропорт Внуково, его перенаправили в Шереметьево. Во время прохождения паспортного контроля Навальный был задержан. В УФСИН сообщили, что он «с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась по поводу задержания Навального на своей странице в Facebook.

Она привела слова Джейка Саливана, советника избранного Президента США Байдена, которые цитировали средства массовой информации: «Г-на Навального следует немедленно освободить, а виновных в возмутительном покушении на его жизнь привлечь к ответственности. Нападки Кремля на г-на Навального - это не просто нарушение прав человека, но и вызов российскому народу, который хочет, чтобы его голос был услышан».

«Что хочется сказать господину Саливану (а также многим другим зарубежным деятелям, которые публикуют заранее заготовленные комментарии): уважайте международное право, не посягайте на национальное законодательство суверенных государств и займитесь проблемами в вашей собственной стране», - заявила Захарова.

"