Posted 18 января 2022,, 10:50

Published 18 января 2022,, 10:50

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

Эксперты: зампред правительства подставила главу Удмуртии своим отдыхом на Мальдивах

18 января 2022, 10:50
Эксперт издания «Клуб регионов» считает, что если бы Александр Бречалов до сих пор был сопредседателем центрального штаба ОНФ, он обратил бы самое пристальное внимание на роскошный отдых вице-премьера Удмуртии.

На скандал в соцсетях вокруг роскошного отдыха семьи вице-премьера Удмуртии Эльвиры Пинчук и отсутствие комментариев от главы Удмуртии Александра Бречалова обратили внимание эксперты издания «Клуб регионов».

Как считает политический обозреватель «Клуба Регионов» Инна Бурчик, Александр Бречалов «надеется, что к началу губернаторской выборной кампании (в сентябре 2022 г.) о "дольче вита" Пинчук избиратели забудут, а недоброжелатели и конкуренты переключатся на другие темы».

«Коронавирус заставил многих жителей Удмуртии лично познакомиться с системой здравоохранения республики, а еще через 2-3 недели регион вместе с остальной Россией накроет новый штамм "омикрон", ресурсов противостоять которому у местных больниц и поликлиник почти нет. Что будут обсуждать в бесконечных очередях и неремонтированных годами палатах, как не излюбленные темы про воров-чиновников и их развлечения? Не самое лучшее информационное сопровождение для выдвижения на второй срок. Уверена, что, оставайся Бречалов до сих пор сопредседателем центрального штаба ОНФ, он бы на кейс Пинчук обратил самое пристальное внимание», – цитирует Бурчик издание.

"