Posted 18 апреля 2014,, 11:05

Published 18 апреля 2014,, 11:05

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В выходные на дорогах Удмуртии увеличится количество нарядов ДПС

18 апреля 2014, 11:05
Возрастет в выходные и количество эвакуаторов, которые будут следить за недопущением блокирования дорог водителями, нарушающими правила остановки и стоянки.

Управление ГИБДД по Удмуртии сообщило, что в предстоящие выходные на автодорогах республики планируется увеличение количества мобильных нарядов ДПС и комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Как сообщает пресс-службы управления, в связи с ожидающимся повышением мобильности населения и интенсивности движения на загородных дорогах количество нарядов ДПС увеличится как в населенных пунктах, так и за их пределами.

Возрастет в выходные и количество эвакуаторов, которые будут следить за недопущением блокирования дорог водителями, нарушающими правила остановки и стоянки, а также возникновения заторовых явлений на дорогах вблизи мест массового посещения людей. Это, в частности, связано и предстоящим празднованием Пасхи.

«Выбирая место для парковки, убедитесь в отсутствии запретов на остановку и стоянку. Вблизи всех православных храмов во время предстоящих празднеств будут дежурить наряды ДПС», - обращается ГИБДД к водителям.

Отмечено, что аварийно-опасные участки дорог будут находиться под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД и комплексов видеофиксации.

"