Posted 18 апреля 2017,, 10:00

Published 18 апреля 2017,, 10:00

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Эксперты дали высокую оценку успехам Парфенчикова на посту главы Карелии

18 апреля 2017, 10:00
Успехи Артура Парфенчикова на должности врио главы Карелии высоко оценили политолог Андрей Тихонов и руководитель "Политической экспертной группы" Константин Калачев.

"Эксперты заявили, что из-за эффективности его работы, у него не будет проблем с избранием", - сообщают "Новые Известия".

До этого, агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) поставило Парфенчикова на 45-ю позицию в рейтинге влияния глав регионов страны. За непродолжительное время чиновник поднялся на четыре позиции.

Эксперты считают, что Парфенчиков сразу приступает к решению проблем. Также он в любой момент готов к диалогу с населением.

К примеру, чиновнику удалось разрешить давнюю проблему, которая существовала между населением и разработчиками песчано-гравийного карьера. В Сунском бору местные жители не давали застройщику разрушить местный древесный массив. Проблема существовала девять месяцев.

Однако Парфенчикову удалось найти договоренности с обеими сторонами. В результате бор остался нетронутым.

"Кроме того, чиновник быстро решает трудности, с которыми не смог справиться его предшественник Александр Худилайнен. Это касается переселения местных жителей из аварийного жилья", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что Парфенчиков обязал застройщиков решить эти проблемы. Кроме того, он пообещал, что граждане станут участниками комиссий, решающих вопросы строительства.

По мнению Тихонова, Парфенчиков изучил все ошибки предшественника и повторять их не будет. Он добавил, что чиновник берется за сложные задачи, на которые другие главы регионов не стали бы обращать внимание.

Также действия Парфенчикова одобряет и местная элита.

В свою очередь Калачев отметил, что местным жителям пришлась по нраву работа врио.

"Кредит доверия очень большой. На фоне предшественника его выгодно выделяют новые методы ведения работы и решение проблем, которые накопились за несколько лет", - сказано в сообщении.

"