Posted 18 мая 2016,, 09:26

Published 18 мая 2016,, 09:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Заказчик строительства магазина у дома по Буммашевской готов построить рядом детскую площадку

18 мая 2016, 09:26
В столице Удмуртии продолжается обсуждение вопроса строительства двухэтажного здания магазина около дома № 70 по ул. Буммашевская.

В столице Удмуртии продолжается обсуждение вопроса строительства двухэтажного здания магазина около дома № 70 по ул. Буммашевская, недовольство которым высказывают местные жители. Так, накануне, 17 мая, в администрации города прошло трехстороннее совещание, посвященное этому вопросу, в котором приняли участие первые лица Ижевска, жители указанного дома, а также представители заказчика строительства – ЗАО «Тандер» (торговая сеть «Магнит»). Об этом сообщает пресс-служба МО «город Ижевск».

Отмечено, что заказчик приобрел данный участок на публичных торгах еще в мае 2013 г., разрешение на строительство выдано в установленном законом порядке. В настоящее время на объект начат завоз стройматериалов.

В ходе совещания представители застройщика подтвердили намерения продолжить строительство объекта, при этом выразив готовность обустроить рядом с домом новую детскую площадку.

По словам главы города Ижевска Юрия Тюрина, во время переговоров были выявлены вопросы, требующие более детальной проработки. Застройщик должен подготовить свои предложения и повторно выйти с ними на заседание трехсторонней комиссии. Также ЗАО «Тандер» подготовит план благоустройства прилегающей территории и направит его в администрацию города и жителям для рассмотрения на общем собрании собственников.

Глава Удмуртии Александр Соловьев, комментируя сложившуюся ситуацию в понедельник, 16 мая, похвалил жителей указанного дома за защиту своих интересов. При этом он признал, что проблема точечной застройки по объектам, разрешения на строительство которых были выданы в предыдущие года, в ближайшее время сохранится.

«Сегодня точечной застройки как таковой не будет, но сколько еще таких проблемных будет точек... Перечислять пальцев не хватит, сколько мы в прошлом году поездили, сколько повоевали. Все равно будут такие вопросы. Это ранние грехи, которые сложились», - заявил руководитель республики.

"