Posted 18 августа 2014,, 10:27

Published 18 августа 2014,, 10:27

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

Ижевский клуб интеллектуальных игр открыл новый сезон

18 августа 2014, 10:27
Тридцать один человек пришел в этот день в Центральную муниципальную библиотеку имени Некрасова, чтобы принять участие в традиционном августовском турнире по спортивному варианту популярной телевизионной передачи «Своя игра».

В минувшее воскресенье, 17 августа, Четвертым кубком «понаехавших» Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» открыл очередной сезон.

Тридцать один человек пришел в этот день в Центральную муниципальную библиотеку имени Некрасова, чтобы принять участие в традиционном августовском турнире по спортивному варианту популярной телевизионной передачи «Своя игра».

Напомним, что Кубок «понаехавших» был учрежден в свое время для дополнительной мотивации студентов-учащихся иногородних вузов к возвращению (хотя бы временному) в родные места. Несмотря на то, что «понаехавшие» неизменно играли в финальных частях турнира, еще ни одному из них не удавалось завоевать вожделенный приз.

Четвертый турнир не стал исключением. Убедительную победу в нем одержал инженер-энергетик Владислав Русских. «Понаехавший» в третьем поколении (его предки происходят из села Александровка в Башкирии), выпускник питерского вуза, он достойно поддержал реноме местных знатоков «Своей игры». Серебряным призером турнира стал выпускник этого года юрфака Северо-Западного института управления «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Александр Александров. Шесть лет назад он в составе команды «Вавилон» (сборная лицея №86 и ИЕГЛ «Школа 30») был победителем Третьего открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм. Обладателем бронзовой награды кубка стал руководитель ижевского клуба «60 секунд» Рустем Юсупов, также представляющий в столице Удмуртии третье поколение «понаехавших» и питерское высшее образование. За чертой призеров в финале остался второкурсник факультета внешнеторгового менеджмента Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ Георгий Никитин. В свое время, в составе команды «Внезапный приход» (ЭМЛи №29), он был неоднократным победителем чемпионатов Ижевска среди школьников по игре «Что? Где? Когда?».

Все участники финала Четвертого кубка «понаехавших» получили памятные призы и сувениры от многолетнего партнера Ижевского клуба интеллектуальных игр компании НПО «Компьютер».

Начиная со второй половины августа мероприятия Клуба на удобной и дружественной интеллектуальному досугу базе библиотеки им. Некрасова вновь станут регулярными. Все желающие могут приобщаться к волнующему миру игр разума по воскресеньям с 15.00 до 18.00.

Фотоотчет о Четвертом кубке «понаехавших» можно посмотреть здесь. Список участников и полные результаты будут опубликованы в блоге Ижевского клуба интеллектуальных игр.

"