Posted 18 августа 2016,, 14:44

Published 18 августа 2016,, 14:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

22 млн рублей потрачено в Ижевске на дорожную разметку

18 августа 2016, 14:44
Всего из бюджета столицы Удмуртии на эти работы выделили 31 млн рублей

Работы по обновлению дорожной разметки продолжаются в Ижевске перед новым учебным годом. Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртии, всего на эти работы из городского бюджета выделено 31 млн рублей, из которых на сегодняшний день освоено уже 22 млн рублей.

Как рассказал начальник отдела по надзору за объектами ремонта, реконструкции и строительства МКУ Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Виктор Шиляев, работы ведутся по графику. В течение недели подрядная организация завершит работы на центральных улицах города, после чего разметку будут наносить в остальных районах.

«Перед подрядчиком стоит задача - закончить работу к первому сентября, чтобы обеспечить безопасность передвижения детей по объектам дорожной сети до начала нового учебного года», - отметил Виктор Шиляев.

По словам представителя подрядной организации Александра Иванова, технология, которую применяется на улицах Ижевска, предполагает нанесение двух слоев: основного и светоотражающего. Срок службы разметки, нанесенной таким способом, составляет 3 месяца.

«Инженеры технического надзора, по истечении трёх месяцев с момента нанесения разметки, проводят объезды и принимают решение, на каких участках разметку необходимо обновить. На некоторых улицах, где интенсивность движения небольшая, хватает одного нанесения в течение года. А на дорогах с наиболее активным движением разметка наносится по несколько раз за сезон», - рассказал Виктор Шиляев.

"