Posted 18 сентября 2013,, 15:31

Published 18 сентября 2013,, 15:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Владимир Путин в Ижевске поздравил оружейников России

18 сентября 2013, 15:31
В данный момент он проводит совещание о ходе выполнения государственной программы вооружения.

Сегодня, 18 сентября, открывая в столице Удмуртии совещание о ходе выполнения государственной программы вооружения на 2011 – 2020 гг. в части оснащения сухопутных войск вооружением и спецтехникой глава государства Владимир Путин поздравил с наступающим Днем оружейника всех работников отрасли.

«Мы гордимся отечественными оружейниками, которые веками ковали оборонную мощь страны. Обеспечивали высокое качество и надежность продукции, многие образцы которой, как выпускаемый здесь, в Ижевске автомат Калашникова, известны во всем мире. И в наши дни работающие в ОПК инженеры, конструкторы, управленцы создают военную технику и вооружение высочайшего уровня. Современные образцы стрелкового оружия, которые мы только что увидели в цехах Концерна «Калашников» – наглядное тому подтверждение.

Хочу поблагодарить инженеров и всех российских оружейников за добросовестный труд на благо Родины. Уверен, что вы и ваши коллеги – будете и впредь содействовать укреплению обороноспособности России», - заявил Владимир Путин.

Напомним, прибывший сегодня в Ижевск глава государства посетил концерн «Калашников», где ознакомится с продукцией пяти предприятий, которые вошли или скоро войдут в Концерн. В данный момент он проводит совещание о ходе выполнения государственной программы вооружения.

Фоторепортаж о взите президента РФ

"