Posted 18 сентября 2014,, 13:25

Published 18 сентября 2014,, 13:25

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Александр Соловьев принял участие в заседании Госсовета РФ

18 сентября 2014, 13:25
Заседание было посвящено развитию отечественного бизнеса и повышению его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО.

Сегодня, 18 сентября, избранный глава Удмуртии Александр Соловьев принял участие в заседании Государственного совета РФ под руководством президента страны Владимира Путина. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, заседание было посвящено развитию отечественного бизнеса и повышению его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО.

В ходе совещания был рассмотрен ряд аспектов, которые влияют на состояние российского бизнеса и его положение на внешних рынках, в том числе с учетом действующих санкций. В частности, речь шла о возможности импортозамещения и технологического обновления, адаптации экономики регионов к правилам ВТО, финансовом оздоровление и программе долгосрочного развития ведущих предприятий.

По мнению Александра Соловьева, в условиях членства в ВТО необходимо принять меры по выравниванию конкурентного потенциала отечественных производителей с зарубежными. Речь идет о доступных кредитов на модернизацию производств, внедрении ресурсосберегающих технологий, увеличении мер государственной поддержки сельскохозяйственного производства до максимально допустимых правилами ВТО и т.д.

В заседании Госсовета РФ также приняли участие члены правительства РФ, руководство министерств и ведомств, а также представители бизнеса и предпринимательских ассоциаций.

"