Posted 18 сентября 2015,, 13:17

Published 18 сентября 2015,, 13:17

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

В Удмуртии убийце семьи из трех человек грозит пожизненный срок

18 сентября 2015, 13:17
В Удмуртии продолжается расследование резонансного уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Алнашского района Николая Михеева, который обвиняется в совершении тройного убийства.

В Удмуртии продолжается расследование резонансного уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Алнашского района Николая Михеева, который обвиняется в совершении тройного убийства (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ). Как рассказал сегодня, 18 сентября, и.о. руководителя 1 отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по УР Евгений Федоров, в настоящее время проводится ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая экспертиза, которая определит его психическое состояние в момент совершения преступления.

Трагедия произошла 14 августа текущего года в д. Удмуртское Гондырево Алнашского района. Ныне обвиняемый приехал в дом своего знакомого, задолжавшего ему около 50 тыс. руб. В ходе возникшего конфликта Михеев нанес 32- летнему мужчине ножевые ранения, от которых тот скончался. Затем он убил выбежавшую на шум мать потерпевшего, после чего с целью хищения денежных средств прошел в их дом, где находилась 86-летняя бабушка убитого. Злоумышленник расправился и с ней. В дальнейшем он похитил из дома семьи порядка 150 тыс. руб. и скрылся с места преступления.

Сменив резину на своем автомобиле, он уехал на территорию Татарстана, где с целью запутывания следов бросил машину, а сам на такси отправился в Ижевск. В столице Удмуртии он снял квартиру, купил новую одежду и «собирался начать новую жизнь». Однако в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий 17 августа он был задержан и водворен в изолятор временного содержания.

После известия о поступке сына мать Михеева покончила жизнь самоубийством.

В настоящее время мужчина полностью признал вину в совершенных преступлениях. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"