Posted 18 сентября 2016,, 11:18

Published 18 сентября 2016,, 11:18

Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

В ЦИК УР объяснили причины отказа в допуске на участки представителей от Партии Роста

18 сентября 2016, 11:18
Членов участковых комиссий с правом совещательного голоса от Партии Роста не пускали на избирательные участки, так как у них не было при себе соответствующих удостоверений.

Членов участковых комиссий с правом совещательного голоса от Партии Роста не пускали на избирательные участки, так как у них не было при себе соответствующих удостоверений. Об этом журналистам сегодня, 18 сентября, сообщил председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко.

Сегодня в соцсетях появилась информация о том, что на ряде участков не пускали членов участковых комиссий с правом совещательного голоса от Партии Роста.

«Представители Партии Роста немножко неправильно проинструктировали своих коллег - имеется в виду членов участковых комиссий с правом совещательного голоса, потому что когда представители Партии Роста приходили на избирательные участки и показывали просто паспорта - понятно, так как они не являлись наблюдателями, они не были в списках участковых комиссий помечены, что это наблюдатели. Поэтому у членов участковых комиссий появились вопросы, на каком основании они будут присутствовать на участках», - объяснил Виктор Кушко.

Он отметил, что ЦИК Удмуртии в рабочем порядке урегулировал этот вопрос с представителями Партии Роста. «В дальнейшем они показывали просто удосторвения как членов комиссии с правом совещательного голоса. Я так понимаю, что на 13 часов эти все вопросы сняты», - сказал председатель ЦИК УР.

Все новости по теме – в сюжете «Выборы в Госдуму-2016».

"