Posted 18 сентября 2017,, 07:39

Published 18 сентября 2017,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

В Театре оперы и балета им. Чайковского началась инаугурация А.Бречалова

18 сентября 2017, 07:39
Сегодня в столице Удмуртии проходит первая сессия депутатов Госсовета Удмуртии шестого созыва, посвящённая вступлению в должность главы Удмуртии.

Сегодня, 18 сентября, в столице Удмуртии в Театре оперы и балета им. Чайковского проходит первая сессия депутатов Госсовета Удмуртии шестого созыва, на которой вступит в должность избранный 10 сентября глава региона Александр Бречалов.

В церемонии принимает участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, избранные 10 сентября депутаты Государственного Совета, члены правительства, руководители территориальных органов и учреждений федеральных органов исполнительной власти в регионе, главы городов и районов, почётные граждане УР, лидеры республиканских национальных и религиозных объединений.

При этом Александр Бречалов окружил себя, в первую очередь, не представителями органов власти. Так, в зале рядом с ним сидят ветеран 97-летняя Александра Кузнецова (в этом году принимала участие в Параде Победы в Москве) и его советник Александр Свинин. В непосредственной близости от руководителя региона сидят ветераны, генералы, представители Общественных палат, представители различных конфессий, представители заводов, депутаты Госсовета.

Представителей правительства расположили на балконе.

"