Posted 18 октября 2013,, 10:20

Published 18 октября 2013,, 10:20

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Поврежденный взрывом котла дом в Игре намерены восстановить в течение трех дней

18 октября 2013, 10:20
В поселке Игра (Удмуртия) продолжаются восстановительные работы в жилом доме, который накануне пострадал от взрыва водонагревательного котла в одной из квартир.

В поселке Игра продолжаются восстановительные работы в жилом доме, который накануне пострадал от взрыва водонагревательного котла в одной из квартир. Как сообщил «Udm-Info» руководитель аппарата районной администрации Иван Шкляев, взрывом была разрушена стена квартиры, где находился котел, выходящая в подъезд, стена, смежная с другой квартирой, пол, перекрытия чердака, а также железные конструкции лестничной площадки.

Уже ко вчерашнему вечеру в свои квартиры вернулись эвакуированные жильцы, за исключением семей, проживающих в двух пострадавших квартирах – они пока остаются в местном Центре социального обслуживания. На районной комиссии по ЧС было принято решение об оказании им материальной помощи в размере 1 тыс. руб. на одного члена семьи.

По словам Ивана Шкляева, в администрации в данный момент изыскивают средства для оперативного ремонта дома. Там нужно перекладывать стены, ремонтировать пол в квартире, где произошел взрыв, укреплять перекрытия и ремонтировать лестничную площадку. Восстановительные работы планируется завершить в течение 2-3 дней.

Во всем доме, за исключением пострадавших квартир, уже восстановлена подача тепла, света, воды и газа.

Напомним, из двухэтажного дома ранним утром 17 октября были эвакуированы 11 человек после того, как в подъезде на площади 6 км. метров рухнула стена. Никто из жильцов не пострадал. По предварительной версии, которую озвучили представители следственно управления СКР по Удмуртии, причиной обрушения стал взрыв водонагревательного электрического котла в одной из квартир дома из-за того, что в технику были внесены несанкционированные изменения самими жильцами.

Эвакуированные жители дома были временно размещены в ДК «Нефтяник».

Фото пресс-службы МЧС по УР.

"