Posted 18 ноября 2014,, 11:08

Published 18 ноября 2014,, 11:08

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Денис Мацуев выступит в виртуальном концертном зале Удмуртской филармонии

18 ноября 2014, 11:08
В следующую субботу, 29 ноября, в Удмуртской государственной филармонии состоится открытие виртуального концертного зала.

В следующую субботу, 29 ноября, в Удмуртской государственной филармонии состоится открытие виртуального концертного зала, благодаря которому жители республики смогут в реальном времени смотреть трансляции концертов Московской государственной филармонии.

Как отмечают в пресс-службе республиканской филармонии, открытие виртуального зала позволит жителям Удмуртии прикоснуться к творчеству отечественных и зарубежных музыкантов, заполнить жанровые «пробелы» (например, в органной музыке), познакомиться с новыми исполнителями и композиторами.

Во время первого «виртуального» концерта выступят пианист Денис Мацуев и Академический симфонический оркестр Московской филармонии, которые исполнят популярные произведения русских классиков: увертюра к опере «Руслан и Людмила» М. Глинки; увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» П. Чайковского; концерт №2 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова.

Отмечено, что кураторами проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал», охватывающего более 20 городов страны, являются президент РФ Владимир Путин и министр культуры РФ Владимир Мединский.

"