Posted 18 ноября 2015,, 14:30

Published 18 ноября 2015,, 14:30

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Совфед принял постановление о господдержке развития Удмуртии

18 ноября 2015, 14:30
Cенаторы поддержали предложения, озвученные во время Дней Удмуртии в Совфеде, рекомендовав правительству РФ «оказать государственную поддержку по ряду направлений».

Сегодня, 18 ноября, на очередном заседании Совета Федерации было принято постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Удмуртской Республики». Как сообщает пресс-служба Госсовета УР, сенаторы поддержали предложения, озвученные во время Дней Удмуртии в Совфеде, рекомендовав правительству РФ «оказать государственную поддержку по ряду направлений».

В частности, кабмину рекомендовано при разработке новой редакции концепции межбюджетных отношений в РФ для регионов, направляющих в федеральный бюджет более 50% собираемых доходов, предусмотреть оказание дополнительной финансовой помощи в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета.

Кроме того, рекомендовано рассмотреть возможность выделения бюджетных ассигнований на строительство и реконструкцию ряда социальных объектов с включением их в федеральные программы.

По словам председателя Госсовета УР Владимира Невоструева, для реализации этого документа теперь необходимо провести большую работу.

«На ближайшей сессии Госсовета мы примем план мероприятий по реализации постановления Совета Федерации. Ответственными будут профильные министерства, постоянные комиссии республиканского парламента. Через полгода будем рассматривать, как все мероприятия выполняются. Валентина Ивановна (Матвиенко, председатель СФ РФ) обещала в марте-апреле следующего года приехать в Удмуртию и на месте посмотреть, как решаются вопросы», - прокомментировал Владимир Невоструев.

"