Posted 18 ноября 2019,, 09:13

Published 18 ноября 2019,, 09:13

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

Александр Бречалов не появлялся в Удмуртии больше недели

18 ноября 2019, 09:13
Глава республики проводит время в Москве и Краснодаре.

Александр Бречалов отсутствует в республике десятый день. Судя по отчетам пресс-службы, последний раз глава Удмуртии находился в Ижевске 8 ноября – в этот день Бречалов участвовал в выездном заседании думского комитета по энергетике. Эта же дата стоит и в последнем распоряжении за подписью главы республики.

Известно, что половину прошлой недели Александр Бречалов провёл в Москве: участвовал в экспортном форуме, проводил встречи в Госдуме и общался с участниками конкурса «Лидеры России». Остальное время, по неофициальной информации, глава республики уделил родному Краснодару.

На время отсутствия главы его публичные функции временно распределили между собой члены правительства и аппарата. Критику дорожного ремонта и проведение «аппаратки» взял на себя премьер-министр Ярослав Семенов, чествовать полицейских и волонтеров европейского первенства по дзюдо отправился ответственный за внутреннюю политику Сергей Смирнов, а поздравлять ветерана снарядили вице-премьера по финансам Анатолия Строкова.

Отметим, что сегодня глава республики отмечает своё 46-летие. Судя по всему, день рождения Александр Бречалов также празднует за пределами Удмуртии. О дате возвращения главы в рабочий кабинет пока не сообщается.

"