Posted 18 декабря 2013,, 05:22

Published 18 декабря 2013,, 05:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Жители Удмуртии записываются к врачу, не выходя из дома

18 декабря 2013, 05:22
Услуга «Запись к врачу», которая доступна на Региональном портале государственных и муниципальных услуг uslugi.udmurt.ru , пользуется большой популярностью среди жителей Удмуртии.

Услуга «Запись к врачу», которая доступна на Региональном портале государственных и муниципальных услуг, пользуется большой популярностью среди жителей Удмуртии. Как сообщил «Udm-Info» заместитель начальника управления развития информационных технологий Минсвязи УР АндрейМазенко, благодаря этому сервису жителям не обязательно стоять в очередях поликлиник ради заветного номерка на прием – теперь это можно сделать за 5 минут, не выходя при этом из дома.

Для записи к врачу через интернет достаточно зайти на РПГУ и найти эту услугу через поисковую строку, в «Популярных услугах», либо по «Жизненным ситуациям», после чего нажать кнопку «Получить услугу». Далее необходимо указать населенный пункт и нужное пациенту медицинское учреждение. После того, как откроется соответствующая страница больницы, поликлиники или диспансера, получатель услуги кликом мыши выбирает необходимого специалиста и время, когда врач свободен для приема (отмечено зеленым цветом). После этого осталось лишь оставить контактные данные (фамилия и номер медицинского полиса).

Отмечено, что авторизация возможна, только если вы уже посещали данное учреждение и номер вашего полиса уже есть в системе.

Напомним, что услуга «Запись к врачу» стала первой работающей в режиме промышленной эксплуатации на РПГУ. Для ее использования не нужно авторизовываться на портале, достаточно лишь знать номер своего медицинского полиса.

По словам представителей Минсвязи УР, полностью на промышленную эксплуатацию Региональный портал будет переведен до конца текущего года. Граждане смогут получить на нем 168 различных услуг региональных органов исполнительной и муниципальной власти. Новый ресурс будет интегрирован с общефедеральным сайтом gosuslugi.ru.

"