Posted 18 декабря 2014,, 12:07

Published 18 декабря 2014,, 12:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Новое здание отдела полиции открыли в Ижевске

18 декабря 2014, 12:07
Сегодня, 18 декабря, в столице Удмуртии состоялось торжественное открытие нового здания отдела полиции по Октябрьскому району г. Ижевска.

Сегодня, 18 декабря, в столице Удмуртии состоялось торжественное открытие нового здания отдела полиции по Октябрьскому району г. Ижевска (ул. Удмуртская, 285). Участие в мероприятии принял участие и глава Удмуртии Александр Соловьев, сообщает его пресс-служба.

Если ранее, сотрудники отдела несли службу сразу в шести приспособленных зданиях, в т.ч. бывших детских садах, цокольных этажах жилых домов, то новое здание позволит сконцентрировать личный состав в одном месте. Там же появятся помещения дежурной части, камеры для задержанных, кабинеты дежурных следователей, отдел уголовного розыска и т.д.

В рамках торжественного открытия сельским участковым были вручены ключи от 20 новых служебных автомобилей. Всего по федеральной программе «Сельский участковый» за три года в УР должно поступить 78 автомобилей. В этом году на службе участковых из сельских районов находится уже 50 единиц нового автотранспорта.

Кроме того, была отмечена работа руководства республики по предоставлению отдельных помещений для размещения участковых пунктов полиции. Так, только в течение текущего года в районах УР было оборудовано более 40 полицейских участков.

«Последнее время престиж вашей профессии среди населения растёт. Уверен, что вы будете работать ещё лучше на благо наших жителей. Желаю вам быть настоящими профессионалами, внимательно относиться к людям, чтобы они вас уважали и всегда обращались к вам за помощью», - обратился к сотрудникам полиции Глава Удмуртии Александр Соловьев.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"