Posted 18 декабря 2015,, 11:36
Published 18 декабря 2015,, 11:36
Modified 11 ноября 2022,, 21:33
Updated 11 ноября 2022,, 21:33
В Удмуртии завершилось формирование четвертого состава республиканской общественной палаты. Напомним, первую треть этого списка своим указом в ноябре утвердил глава УР Александр Соловьев. Вторые 16 членов ОП были выдвинуты общественными и социально направленными некоммерческими организациями. Третью часть из кандидатов от региональных общественных организаций накануне выбрали уже утвержденные члены четвертого состава Общественной палаты. Об этом сообщается на сайте совещательного органа.
По сравнению с прошлым составом Общественная палата Удмуртии обновилась более чем на треть – в списке присутствует 18 новичков (они отмечены жирным шрифтом). Будет у палаты и новый руководитель, так как прежний ее председатель Александр Фоминов в новый состав не попал.
В «список Главы Удмуртии» попали следующие 16 представителей общественности:
1. Андреева Светлана – заслуженный работник соцзащиты населения УР;
2. Байметов Владимир – ректор автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования УР «Институт развития образования»;
3. Вершинин Павел - Общество с ограниченной ответственностью «Пастарель»;
4. Еременко Алла – заместитель директора по непрерывному образованию Ижевского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РИА Минюста России)»;
5. Загребин Алексей – директор ФГБУ «Удмуртский институт истории, языка и литературы Уральского отделения РАН»;
6. Ихсанов Нафис – первый заместитель муфтия Удмуртии;
7. Кокорин Михаил – пенсионер, заслуженный юрист РФ, экс-уполномоченный по правам человека в Удмуртии;
8. Коробейникова Надежда – Удмуртское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов»;
9. Костенков Виктор – митрополит Ижевский и Удмуртский, глава Удмуртской митрополии;
10. Кургузкин Михаил – внештатный советник главы УР по вопросам природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности, бывший министр природных ресурсов и охраны окружающей среды УР;
11. Лукинская Лариса – заслуженный работник социальной защиты населения УР, заслуженный работник муниципальной и государственной службы УР;
12. Любимов Виктор – заместитель генерального директора Торгово-промышленной палаты Удмуртской Республики;
13. Петрова Галина – исполнительный директор Региональной общественной организации «Центр лечебной верховой езды и инвалидного конного спорта УР»;
14. Стрелков Николай – ректор «Ижевской государственной медицинской академии»;
15. Шепталин Алексей – директор Ижевского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;
16. Сергей Шерстобит – председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики.
От республиканских отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, социально ориентированных НКО в новый четвертый состав ОП УР вошли.
17. Бускина Ольга – РОО «Удмуртская организация РСМ»;
18. Воробьев Максим – УРО ООО «Всероссийское общество инвалидов»;
19. Гвоздев Игорь – УРО ООО-Общество «Знание» России;
20. Ерошенко Виктор – Верхнекамское отдельное окружное казачье общество;
21. Залазаева Ольга – Союз садоводческих некоммерческих товариществ УР – региональное отделение Всероссийской общественной организации «Союз садоводов России»;
22. Крылов Георгий – Удмуртская республиканская общественная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса;
23. Крымский Борис – Ассоциация промышленных предприятий Удмуртии;
24. Майорова Марина – Союз журналистов УР;
25. Морозов Сергей – УРО ООО инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»;
26. Пермяков Сергей – Удмуртская Ассоциация переработчиков отходов;
27. Пономарева Ирина – УРР ООО «Деловая Россия»;
28. Сидорова Анэтта – УРО ВОО «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры»;
29. Терехова Светлана – Ассоциация «Центр социальных проектов «Плеяда»;
30. Хуснутдинов Рашид – АНО «Республиканское Экспертное бюро»;
31. Швецов Валерий – УРО ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество»;
32. Шерминский Александр – «Ассоциация товариществ собственников жилья и Советов многоквартирных домов УР».
По итогам голосования стали членов ОП УР четвертого состава в палату вошли следующие представители региональных и местных общественных объединений:
33. Антонов Юрий – УРОО по развитию физкультуры и спорта среди сотрудников, ветеранов, инвалидов силовых структур и членов их семей «Спортивный клуб «Победоносец»;
34. Демин Антон – Первичная профсоюзная организация БУЗ УР Республиканского клинико-диагностического центра Минздрава УР;
35. Ибрагимов Фаиль – УдРМОО «Долг»;
36. Кайгородова Галина – Ижевска городская ОО «Совет женщин города Ижевска»;
37. Коротков Сергей – ОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов ОАО СЭГЗ г.Сарапула;
38. Корякина Валентина – РОО «Образование 21 века»;
39. Малышева Светлана – РОО «Союз женщин УР»;
40. Родионов Павел – РО учреждение спортивного менеджмента в области восточных единоборств «Будо-Академия УР»;
41. Рысин Иван – УРОО «Союз научных и инженерных общественных отделений»;
42. Савельев Валерий – ОО «Ассоциация главных врачей УР»;
43. Семенова Александра – ОО «Объединение детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов г.Ижевска»;
44. Стерхова Людмила – ОО «Общество русской культуры УР»;
45. Черников Владимир – РОО «Общество спасения на водах в УР»;
46. Чибирев Сергей – УРОО «Удмуртская федерация рукопашного боя»;
47. Чугалаев Ахтам – Удмуртское республиканское детское некоммерческое общественное движение за духовное и физическое здоровье «Юность»;
48. Шарифуллин Равиль – Общественная организация региональная национально-культурная автономия татар Удмуртской Республики.
Напомним, что накануне состоялость итоговое пленарное заседание Общественной палаты УР третьего созыва.
Фото adm-sarapul.ru