Posted 19 января 2017,, 12:50

Published 19 января 2017,, 12:50

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Нылгинскую среднюю школу планируют реконструировать

19 января 2017, 12:50
Глава Удмуртии дал поручение министру строительства, архитектуры и жилищной политики республики проработать данный вопрос, а также подготовить проектно-сметную документацию на строительство отельного корпуса столовой для Увинской школы №1.

Нылгинскую среднюю общеобразовательную школу реконструируют. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, такое решение принял Александр Соловьёв по итогам поездки в Увинский район.

На сегодняшний день часть здания закрыта из-за разрушения деревянных перекрытий и появления трещин в стенках. Вторая часть школы требует косметического ремонта с заменой окон и полов, электропроводки и системы освещения.

По словам директора учреждения, в случае проведения ремонта станет возможным ввести дополнительные ученические места и обеспечить образовательный процесс в одну смену с организацией внеурочной деятельности в школе.

Также с просьбой о постройке отдельного пристроя, где могла бы разместиться столовая к властям республики обратилось руководство Увинской школы №1. Имеющееся помещение пищеблока не в полной мере соответствует санитарным нормам.

По итогам визита глава Удмуртии поручил министру строительства, архитектуры и жилищной политики УР Ивану Новикову проработать вопрос ремонта школы в Нылге, а также подготовить проектно-сметную документацию по строительству столовой в увинской школе.

"