Posted 19 января 2018,, 04:38

Published 19 января 2018,, 04:38

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

16 чиновников в Ижевске привлекли к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

19 января 2018, 04:38
Руководитель одного из структурных подразделений городской администрации в нарушение требований закона выполнял иную оплачиваемую работу в образовательной организации.

Прокуратура Октябрьского района Ижевска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, о муниципальной службе в администрации Ижевска, в том числе в части исполнения муниципальными служащими обязанностей, ограничений и запретов по службе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции», Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» ряд муниципальных служащих представили неполные или недостоверные сведения о доходах и имуществе за 2015 и 2016 года.

Руководитель одного из структурных подразделений городской администрации в нарушение требований закона выполнял иную оплачиваемую работу в образовательной организации в отсутствие предварительного письменного уведомления работодателя.

Кроме того, один из служащих в отсутствие разрешения работодателя выполнял на безвозмездной основе управленческие функции в общественной организации.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры организационного характера по недопущению подобных нарушений впредь, 16 муниципальных служащих администрации Ижевска привлечены к дисциплинарной ответственности.

"