Posted 19 февраля 2015,, 13:12

Published 19 февраля 2015,, 13:12

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

ГИБДД просит родителей занять детей во время карантина

19 февраля 2015, 13:12
С начала текущего года на дорогах республики зарегистрировано 22 ДТП с пострадавшими с участием детей до 16 лет, в результате которых 22 ребенка получили травмы.
Сюжет
Дети

На период введенного в школах Удмуртии карантина по гриппу и ОРВИ есть вероятность увеличения числа жертв ДТП среди школьников, большинство из которых эти 1,5 недели будут проводить на улице без присмотра взрослых. В связи с этим ГИБДД по УР обращается к родителям с просьбой организовать досуг своих детей на период вынужденных каникул, а также напомнить им основные правила безопасности на дороге.

«Необходимо напомнить детям основы безопасного поведения, где и как переходить дорогу, как себя вести в общественном транспорте, где можно играть и заниматься зимними видами спорта. Также нелишним будет напоминание об опасности разговора по телефону или прослушивания музыки через наушники при переходе проезжей части, - говорится в сообщении ведомства. – Помните, что в каникулы рядом с детьми нет педагогов, и весь контроль осуществляете вы – родители».

С начала текущего года на дорогах республики зарегистрировано 22 ДТП с пострадавшими с участием детей до 16 лет, в результате которых 22 ребенка получили травмы. 13 детей пострадали в результате наездов транспорта, при чем пятеро из них – по своей вине (переходя дорогу вне пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора).

Напомним, в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом среди детей школьного возраста на период с 19 по 28 февраля во всех школах Удмуртии объявлен карантин, занятия приостановлены.

"