Posted 19 февраля 2015,, 08:51

Published 19 февраля 2015,, 08:51

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

III студенческий чемпионат Удмуртии по «Что? Где? Когда?» миновал экватор

19 февраля 2015, 08:51
39 команд из всех ведущих вузов республики состязались в поисках правильных ответов, имея минуту на обсуждение каждого.

Третий тур III открытого студенческого чемпионата Удмуртии по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» прошел в минувший вторник в Удмуртском государственной университете. 39 команд из всех ведущих вузов республики состязались в поисках правильных ответов, имея минуту на обсуждение каждого.

«Взяв» 17 вопросов из 24 возможных в этом туре первенствовала сборная гуманитариев и математиков из УдГУ «Клуб шуток имени Станислава Тарасова». Второе место, отстав на один балл, заняла команда Ижевской медакадемии «Котятки». Тройку призеров с 15 правильными ответами замкнули знатоки из «ЯУПРТ», команды факультета информатики и вычислительной техники ИжГТУ.

Лучшими в специальном зачете вопросов от генерального партнера чемпионата компании НПО «Компьютер» получила команда представителей географического факультета УдГУ «ГОЭЛРО».

За два тура до финиша чемпионата у него нет безусловного лидера. На победу может претендовать не менее десятка команд, так как основным параметром для подведения итогов является результат трех лучших игр сезона. Четвертый тур III открытого студенческого чемпионата Удмуртии по игре «Что? Где? Когда?» должен состояться в апреле, а завершится турнир в мае.

"