Posted 19 февраля 2015,, 12:37

Published 19 февраля 2015,, 12:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Прокуратура потребовала убрать сугробы около пешеходных переходов в Ленинском районе

19 февраля 2015, 12:37
Нарушения были выявлены на пешеходных переходах, расположенных на улицах Московская, Шевченко, Транспортная, Пятнадцатая, Гагарина и Азина.

Прокуратура провела проверку соблюдения на территории Ленинского района г. Ижевска законодательства об автодорогах и дорожной деятельности в части надлежащего содержания пешеходных переходов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, в деятельности муниципальных учреждений были выявлены нарушения, связанные с недопустимостью формирования снежных валов в зонах пешеходных переходов.

В частности, нарушения были выявлены на пешеходных переходах, расположенных на улицах Московская, Шевченко, Транспортная, Пятнадцатая, Гагарина и Азина.

«Снежные валы существенным образом влияют на общее состояние аварийности на дорогах, поскольку ограничивают видимость водителей и пешеходов, что реально приводит к тяжелым последствиям», - отметили в прокуратуре

По результатам проверки руководителю МКУ г.Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении руководителя МУП г. Ижевска «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» решается вопрос о возбуждении административных дел по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

"