Posted 19 февраля 2017,, 08:26

Published 19 февраля 2017,, 08:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

40 девушек примут участие в конкурсе «Мисс Ижевск»

19 февраля 2017, 08:26
По условиям конкурса, с победительницей конкурса «Мисс Ижевск» администрация города заключит договор, и девушка будет представлять город на различных мероприятиях, в том числе и федерального уровня.

Самую красивую девушку выберут на конкурсе красоты «Мисс Ижевск». Как рассказала Марина Дегтярёва, директор модельного агентства «MD Model», такой конкурс пройдёт в регионе впервые после 17-летнего перерыва.

«Раньше нам приходилось искать девушек, которые бы представили Удмуртию на конкурсе «Мисс Россия», среди моделей из нашего агентства, но нам очень хотелось сделать в Удмуртии свой национальный конкурс. Региональные конкурсы красоты проводятся во многих субъектах, а у нас «Мисс Удмуртия» проходила последний раз 17 лет назад. Сейчас, наконец, получилось, организовать конкурс. Хоть он и называется «Мисс Ижевск», мы приглашали к участию девочек со всей республики», - рассказала она.

На конкурс «Мисс Ижевск» было подано больше 100 заявок, было отобрано 40 участниц в возрасте от 16 до 22 лет. Среди тех, кто прошёл кастинг, есть жительницы Камбарки и Воткинска. В финал попадут всего 20 конкурсанток: десять отберут жюри, ещё десять определятся по итогам народного голосования на сайте конкурса. Участницы продемонстрируют не только свою внешность, но и таланты, представив творческие номера. Финальный гала-концерт, где определится победительница, пройдёт в ДК «Металлург» 25 февраля с 18:00.

На финал приедут московские эксперты, представитель московского модельного агентства. Они выберут нескольких девушек из числа финалисток на кастинг «Мисс России».

По условиям конкурса, с победительницей конкурса «Мисс Ижевск» администрация города заключит договор, и девушка будет представлять город на различных мероприятиях, в том числе и федерального уровня.

Конкурс планируется сделать ежегодным.

Фото vk.com/izhmissrussia

"