Posted 19 апреля 2016,, 08:01

Published 19 апреля 2016,, 08:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Предварительные итоги подвел оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» в Удмуртии

19 апреля 2016, 08:01
В республике для участия в предварительном внутрипартийном голосовании партии «Единая Россия» для отбора кандидатов на выборы в Госдуму РФ зарегистрировались 27 человек.

В Удмуртии для участия в предварительном внутрипартийном голосовании партии «Единая Россия» для отбора кандидатов на выборы в Госдуму РФ зарегистрировались 27 человек. Об этом 18 апреля рассказал исполняющий полномочия секретаря удмуртского регионального отделения партии и руководитель регионального организационного комитета Владимир Невоструев. При этом он отметил, что процедура предварительного голосования позволяет зарегистрироваться одновременно по одномандатному округу и по партийному списку. Таких кандидатов оказалось шесть.

В итоге, по Удмуртскому одномандатному избирательному округу №33 зарегистрировано и включено в бюллетень 10 участников. По Ижевскому одномандатному избирательному округу №34 зарегистрировано и включено в бюллетень также 10 участников. По партийному списку зарегистрировано и включено в бюллетень 13 участников.

Все зарегистрированные кандидаты обязаны принять участие в двух или более дебатах, которые начались со 2 апреля и продлятся до 15 мая. По словам руководителя регионального оргкомитета, в дебатах на сегодняшний день приняли участие 19 кандидатов, а 6 участников уже выполнили программу по двум дебатам.

Также с 12 апреля кандидаты проводят встречи в муниципальных образованиях, куда приглашаются руководители первичных партийных организаций, активисты и граждане. По словам Владимира Невоструева, на такие встречи приходит до 300 человек. Там кандидаты получают наказы, а также узнают о вопросах, которые волнуют население.

Присутствующие на предварительном подведении итогов кандидаты высказали собственные идеи.

Так, по словам председателя Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Максима Воробьева, очень важно не забывать поднимать до федерального уровня проблемы людей с инвалидностью, а именно их трудоустройство и социализацию.

Еще один кандидат, директор Удмуртского института истории, языка и литературы уральского отделения Российской академии наук Алексей Загребин отметил, что особую важность приобрели вопросы этнической и культурной составляющей граждан, как стимула для дальнейшего развития жителей России.

Владимир Невоструев отметил, что все предложения будут рассмотрены и внесены в программу партии на съезде «Единой России», который пройдет в июне по итогам предварительного голосования.

Предварительное внутрипартийное голосование партии «Единая Россия» для отбора кандидатов на выборы в Госдуму РФ пройдет 22 мая. В Удмуртии для этого будут открыты более 200 участков.

"