Posted 19 мая 2015,, 10:41

Published 19 мая 2015,, 10:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Молодой человек погиб в Селтах по вине нетрезвого водителя

19 мая 2015, 10:41
В Селтинском районе Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего студента, подозреваемого в нарушении ПДД, которое по неосторожности повлекло смерть человека.

В Селтинском районе Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего студента, подозреваемого в нарушении ПДД, которое по неосторожности повлекло смерть человека (по ч.4 ст.264 УК РФ). Об этом сообщает межмуниципальный отдел МВД «Увинский».

Инцидент произошел в ночь на 17 мая на ул. Ленина с. Селты. Прибывшие полицейские обнаружили в кювете автомобиль с погибшим молодым человеком внутри. Вскоре был задержан виновник ДТП.

Установлено, что тем вечером молодые люди вместе распивали спиртное, после чего отправились к дому погибшего на его автомобиле. При этом ввиду сильного опьянения он доверил управлять авто своему знакомому, который не имел не только водительских прав, но и даже базовых навыков вождения. Кроме того, он так же был сильно пьян.

Завершилось это тем, что оба молодых человека уснули, в результате чего автомобиль съехал в кювет. От полученного удара пассажир машины скончался на месте.

Его приятель, испугавшись, сбежал с места ДТП, однако вскоре был задержан у своего дома. В дальнейшем студент признал вину в содеянном. В его отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Расследование дела продолжается.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по УР.

"