Posted 19 июня 2013,, 10:23

Published 19 июня 2013,, 10:23

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Около 2-х млн руб. ущерба, нанесенного в результате преступлений, взыскано в Удмуртии

19 июня 2013, 10:23
С начала 2013 года судебными приставами УФССП России по Удмуртской Республике окончено 76 исполнительных производств, в ходе которых было взыскано порядка 2 миллионов рублей в счет погашения ущерба, нанесенного преступлениями.

С начала 2013 года судебными приставами УФССП России по Удмуртской Республике окончено 76 исполнительных производств, в ходе которых было взыскано порядка 2 миллионов рублей в счет погашения ущерба, нанесенного преступлениями. Об этом сообщает пресс-служба управления. В рамках данных производств судебным приставам приходиться взыскивать с должников средства, потраченные взыскателями на лечение, восстановление и ремонт имущества, например, автотранспорта, получившего повреждения в ДТП либо при других обстоятельствах.

Нередко должники по таким производствам отбывают наказание в местах заключения, в таких случаях документы направляются в исправительные учреждения для удержания части заработка заключенного, если таковой имеется.

В других случаях судебные приставы применяют обычный спектр своих полномочий. Это арест счетов и последующее списание с них денежных средств, вынесение ограничений на права выезда за рубеж, запрет на регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом, арест имеющегося у должника имущества и последующая его реализация, а так же удержание части заработка должника.

Так один из жителей города Ижевска задолжал страховой компании сумму, превышающую 85 тысяч рублей. Арест и списание денежных средств со счетов должника, а так же вынесение запретов на права выезда и регистрационных действий с имуществом ощутимых успехов не принесли. На счетах гражданина находились мизерные суммы, а выезжать за границу, и совершать сделки с имуществом он не собирался. Однако, практически на следующий день после поступления в организацию, где он трудился, документов об удержании части заработка, должник полностью погасил всю имеющуюся задолженность.

"