Posted 19 сентября 2013,, 08:15

Published 19 сентября 2013,, 08:15

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Неудачливого грабителя АЗС задержали в Удмуртии

19 сентября 2013, 08:15
В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

В Удмуртии 21-летний житель Якшур-Бодьи задержан за совершение разбойного нападения на автозаправочную станцию, сообщает пресс-служба МВД по УР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Сообщается, что молодой человек в ночное время распивал алкоголь в кафе недалеко от АЗС. После конфликтам с барменом заведения он вышел на улицу и направился в сторону заправки.

Подойдя к окну, молодой человек начал стучать по стеклу кассы. После того, как оператор АЗС проснулась, злоумышленник засунул правую руку за пазуху, оттопырив указательный палец, и крикнул: «У меня пистолет, давай деньги!».

Испугавшаяся девушка убежала в подсобное помещение, после чего злоумышленник обошел здание и начал пинать дверь. Девушка-оператор в это время звонила в полицию.

«Тогда молодой человек подошел к колонкам с бензином, вытащил заправочный пистолет и начал стряхивать остатки бензина, пытаясь поджечь пистолет», - рассказывает старший следователь отделения по расследованию преступлений на территории Як-Бодьинского района Ольга Воронина.

Поджечь заправку у него так и не удалось – остатки топлива в заправочном пистолете образовали маленькую лужицу, которая после поджога практически сразу погасла.

Потерпев неудачу, молодой человек скрылся, однако вскоре был задержан прибывшими на место полицейскими.

"