Posted 19 сентября 2013,, 07:24

Published 19 сентября 2013,, 07:24

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

В. Путин: Программы доступного жилья должны распространяться и на предприятия ОПК

19 сентября 2013, 07:24
18 сентября в ходе визита в столицу Удмуртии президент России Владимир Путин успел пообщаться с молодыми сотрудниками Концерна «Калашников».

Накануне, 18 сентября, в ходе визита в столицу Удмуртии президент России Владимир Путин успел пообщаться с молодыми сотрудниками Концерна «Калашников». Как сообщает пресс-служба Кремля, один из вопросов работников предприятия касался возможной господдержки для решения квартирного вопроса для молодых оружейников.

«Вы знаете, здесь нужно делать комплексно, вместе с предприятием и с регионом. В целом сейчас мы с губернатором разговаривали, в республике только запускаются программы. Я думаю, что они, конечно, должны распространяться и на ваши предприятия, – заявил глава государства. – Нужно использовать современные способы получения жилья. Они есть и в принципе наработаны, в том числе и в республике. За счёт предприятия и за счёт региона что делают? Скажем, делают дешёвую ипотеку для молодых семей. На Дальнем Востоке сейчас такая программа начала применяться, это, кстати говоря, тоже оборонный холдинг «Вертолёты России», одно из предприятий вот этого вертолётного холдинга. На 30% получилось меньше по стоимости жильё».

Президент пообещал поговорить по этому поводу с главой Удмуртии и руководством Концерна. «Пусть они с этим опытом ознакомятся и попытаются его внедрить», - добавил Владимир Путин.

Напомним, что накануне президент страны посетил Концерн «Калашников», где ознакомился с новейшими разработками предприятий Концерна, а также провел совещание по выполнению госпрограммы вооружения в части оснащения сухопутных войск.

Также он успел посетить легендарного конструктора Михаила Калашникова и поздравить того с Днем оружейника, подарив президентские часы.

Фото пресс-службы президента России.

"