Posted 19 октября 2022,, 13:31

Published 19 октября 2022,, 13:31

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Режим базовой готовности введен в Удмуртии указом Президента

19 октября 2022, 13:31
Особые меры с сегодняшнего дня вводятся в Удмуртии, как и в других регионах России. Соответствующий указ о введении режима базовой готовности сегодня, 19 октября, подписал Президент России Владимир Путин.

В соответствии с указом «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации» от 19 октября 2022 г. №756 власти Удмуртии наделяются полномочиями по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения.

Режим базовой готовности предусматривает усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Кроме того, в Удмуртии будет введен особый режим работы объектов, обеспечивающих работу транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Напомним, также сегодня Президент России подписал указ о введении военного положения в четырех субъектах страны: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

"