Posted 19 ноября 2013,, 06:36

Published 19 ноября 2013,, 06:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Михаил Калашников останется в реанимации до конца недели

19 ноября 2013, 06:36
У именитого оружейника «было кровотечение сосудов желудка», но его состояние удалось стабилизировать.

Как заявил сегодня, 19 ноября, журналистам министр здравоохранения Удмуртии Владимир Музлов, у именитого оружейника было «кровотечение сосудов желудка», но его состояние удалось стабилизировать. По его словам, Михаил Калашников пробудет в реанимации до конца недели.

«Получает сегодня медикаменты в полном объеме, гемодинамика у него сегодня крови стабильная, состояние стабильное, я считаю, что нам удалось стабилизировать ситуацию», - заявил министр.

Напомним, что накануне, 18 ноября, стало известно, что Михаил Калашников был госпитализирован в воскресенье, 17 ноября, «в связи с ухудшением состояния здоровья». Его сын Виктор Калашников предположил, что здоровье его отца ухудшилось из-за волнений, связанных с днем рождения: «Ничего страшного, просто ритм был сбит. Видимо, напряжение дня рождения сказалось. Все равно волнение какое-то, как ни говори: гости и прочее», - заявил Виктор Калашников.

По словам Сергея Носачева, референта конструктора, госпитализация Калашников является плановым профилактическим мероприятием.

Для оружейника, которому недавно исполнилось 94 года, эта госпитализация стала уже третьей в этом году. В мае он был положен для обследования также в РКДЦ, а в июне его на борту самолета МЧС отправили в Москву – в Центральный военный клинический госпиталь им. Мандрыка, где он провел около месяца.

"