Posted 19 ноября 2014,, 14:11

Published 19 ноября 2014,, 14:11

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Новогодняя ёлка на Центральной площади Ижевска появится не позднее 15 декабря

19 ноября 2014, 14:11
Сегодня, 19 ноября, в администрации столицы Удмуртии состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки города к празднованию Нового года.

Сегодня, 19 ноября, в администрации столицы Удмуртии состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки города к празднованию Нового года. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, в честь 175-летия П.И. Чайковского, которое будет праздноваться в 2015 г., новогодние мероприятия в городе пройдут по мотивам его произведений, а Центральную площадь украсят сказочные персонажи из балетов композитора.

Помимо традиционных горок, новогодней ёлки, ледового городка и аллеи брендов в этот раз на площади появится крытый павильон, где будет проходить новогодняя ярмарка.

Глава администрации Ижевска Денис Агашин обратил внимание участников совещания на том, что необходимо создать большее количество различных аттракционов для детей, а также провести мероприятия для людей с ограниченными возможностями.

Также в этом году вновь пройдет городской фестиваль «Вместе теплее», в рамках которого состоится благотворительная ярмарка. Вырученные деньги будут направлены детскому саду для детей, имеющих проблемы со зрением. 7 января в Ледовом дворце благотворительная елка пройдет для детей-сирот.

По итогам совещания Денис Агашин распорядился уделить особое внимание иллюминации улиц, установить ёлку на Центральной площади не позднее 15 декабря, а также своевременно приступить к строительству ледового городка.

Фото пресс-службы администрации Ижевска.

"