Posted 19 ноября 2015,, 08:38

Published 19 ноября 2015,, 08:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

На три года осужден водитель авто, в багажнике которого нашли труп

19 ноября 2015, 08:38
В Удмуртии суд вынес приговор в отношении двух жителей Удмуртии, обвиняемых в незаконном лишении свободы с применением насилия и причинении смерти по неосторожности.

В Удмуртии суд вынес приговор в отношении двух жителей Удмуртии, обвиняемых в незаконном лишении свободы с применением насилия ( п. «а», «в» ч.2 ст. 127 УК РФ). Один из них также признан виновным в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР.

Напомним, 23 мая текущего года нетрезвая компания врезалась на автомобиле Daewoo Nexia в крыльцо магазина в с. Завьялово. Водитель и пассажирка были госпитализированы, еще одному пассажиру медицинская помощь не потребовалась. При разборе ДТП сотрудники правоохранительных органов обнаружили в багажнике этого авто тело мужчины, смерть которого, по предварительным данным, наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Незадолго до этого между погибшим мужчиной и пассажиркой автомобиля произошла ссора. Сначала потерпевшего ударила женщина, затем к избиению присоединился ее знакомый. После конфликта избитого мужчину положили в багажник авто, на котором и врезались в крыльцо здания магазина.

Следователям удалось установить, что мужчина умер еще до ДТП.

«В результате проведенной экспертизы установлено, что в ходе ссоры потерпевшего толкнули, он упал и получил травму головы. Так что в багажник автомобиля злоумышленники положили уже мертвое тело, не догадываясь об этом», - говорится в сообщении СУ СКР по УР.

В итоге ранее неоднократно судимому водителю автомобиля было предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы и причинении смерти по неосторожности, а его соучастнику – только в незаконном лишении свободы.

Суд назначил каждому из обвиняемых наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Фото vk.com/udmurtiya18rus, пользователь Жека Козунеткин

"