Posted 19 декабря 2013,, 06:08

Published 19 декабря 2013,, 06:08

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Учебный центр открылся на Ижевском автозаводе

19 декабря 2013, 06:08
Накануне, 18 декабря, на Ижевском автозаводе состоялось торжественное открытие Учебного центра, в котором принял участие президент Удмуртии Александр Волков.

Накануне, 18 декабря, на Ижевском автозаводе состоялось торжественное открытие Учебного центра, в котором принял участие президент Удмуртии Александр Волков, сообщает пресс-служба главы региона.

В данном центре будет осуществляться подготовка персонала по всем основным направлениям деятельности предприятия, а в дальнейшем планируется создание зоны для обучения обслуживанию высокотехнологичного оборудования. Обучение в центре будут проходить все действующие и вновь принятые работники завода. Уже в декабре, пока на заводе ведется переоснащение линий под выпуск автомобилей Nissan и Renault, пройдут переподготовку почти 900 человек.

Учебный центр оснащен новейшим учебным и производственным оборудованием, соответствует современным стандартам производственного обучения. В нем работают десять мастеров-тренеров, прошедших подготовку в Великобритании и Санкт-Петербурге.

«Этот Учебный центр поможет продукции «ИжАвто» быть более признаваемой и уважаемой, нежели подобная продукция, которую выпускают другие предприятия», - заявил Александр Волков.

В этот же день глава республики также встретился с представителями трудового коллектива автозавода. На собрании были подведены предварительные итоги года и обсуждены перспективы развития предприятия в 2014 году. Александр Волков выразил надежду на то, что предприятие справится со всеми задачами по модернизации производства и запуску новых моделей.

Фото Константина Ившина.

"