Posted 19 декабря 2014,, 06:38

Published 19 декабря 2014,, 06:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Экспозиция поисковиков может открыться в Резиденции главы УР

19 декабря 2014, 06:38
Глава Удмуртии ответил на вопросы граждан.

Глава Удмуртии Александр Соловьев провел прием граждан в приемной президента России в Ижевске. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, руководитель региона выслушал вопросы и просьбы жителей региона на самые разные темы, пообещав разобраться в ситуациях и помочь.

Так, историк спорта и художник Эмилия Юферева, которая недавно подготовила и выпустила в свет книгу «Герои спорта Удмуртии» обратилась к главе УР с просьбой оказать материальную помощь для приобретения части тиража издания, чтобы обеспечить этой книгой школьные библиотеки и другие публичные учреждения УР. Александр Соловьев пообещал посодействовать в распространении её работы.

Председатель совета ветеранов отдела полиции «Завьяловский» Владимир Мыльников в ходе приема предложил объединить усилия общественности и органов власти в процессе подготовки к 70-летию Победы. По его словам, необходимо на более высоком уровне организовать деятельность музея Героя Советского Союза Александра Сабурова, который расположен в Первомайской средней общеобразовательной школе. Александр Соловьев принял решение вскоре лично оценить ситуацию в музее.

Теме подготовки к юбилею Победы был посвящен разговор главы УР с Фаилем Ибрагимовым, лидером Удмуртской республиканской молодёжной организации «Долг», которая занимается поисками пропавших героев-земляков. Он попросил Александра Соловьева помочь с подбором помещения в центре города для размещения экспозиции организации.

Руководитель региона предложил к маю 2015 г. открыть экспозицию прямо в Резиденции главы УР. Своим помощникам он также поручил подобрать постоянное место для экспонатов поисковиков.

Фото пресс-служба главы и правительства УР.

"