Posted 20 января 2014,, 12:54

Published 20 января 2014,, 12:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Погибший в столкновении поезда и пожарного автомобиля мужчина помогал выталкивать застрявший ЗИЛ

20 января 2014, 12:54
Приволжское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту столкновения грузового поезда с пожарным автомобилем в Удмуртии.

Приволжское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту столкновения грузового поезда с пожарным автомобилем в Удмуртии, в результате которого погиб один человек, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, 18 января в 02:30 на регулируемом железнодорожном переезде в п. Лынга (Як-Бодьинский район), расположенном на 78 км перегона Лоза – Пастухово Ижевского региона ГЖД, грузовой поезд врезался в застрявший на переезде пожарный автомобиль ЗИЛ.

Как пояснил «Udm-Info» старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров, в момент происшествия забуксовавший в снегу пожарный грузовик помогал выталкивать 25-летний водитель легкового автомобиля, остановившегося перед переездом. Молодой человек расчищал снег лопатой, а водитель ЗИЛа находился в кабине.

Машинист поезда применил экстренное торможение, однако столкновения предотвратить не удалось.

В результате водитель легковушки погиб, 25-летний водитель ЗИЛа получил травмы и был госпитализирован.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям машиниста поезда и принято процессуальное решение.

Фото пресс-службы ГИБДД по УР.

"