Posted 20 февраля 2016,, 06:29

Published 20 февраля 2016,, 06:29

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

За пятницу на тепловых сетях Ижевска устранили 9 повреждений

20 февраля 2016, 06:29
В ходе ремонтных работ были также устранены подтопления подвальных помещений двух жилых домов.

Накануне, 19 февраля, силами ООО «УКС» и подрядных организаций в столице Удмуртии было ликвидировано два повреждения на сетях отопления и семь порывов на сетях горячего водоснабжения. В ходе ремонтных работ были также устранены подтопления подвальных помещений двух жилых домов.

В течение суток от горячего водоснабжения на время проведения ремонтных работ временно были отключены 34 жилых дома, отключений по отоплению не производилось. К утру субботы все дома планировалось обеспечить отоплением и горячей водой.

19 февраля на теплосетевых объектах города была организована работа 46 бригад ООО «УКС» и подрядных организаций ООО «Нефтегазмонтаж», ООО «Посейдон-сервис», ООО «Акватэм», ООО «Ремком», в том числе 17 ремонтных, 8 оперативных; 8 копательных; 5 бригады по обратной засыпке и предварительному благоустройству; 7 бригад – по нормализации режимов на ЦТП (центральный тепловой пункт) и ТНС (тепловая насосная станция),1 бригада – по изоляционным работам. Всего – 134 человека.

За прошедшие сутки в Октябрьском и Устиновском районах было ликвидировано по три порыва на внутриквартальных тепловых сетях, в Первомайском, Ленинском и Индустриальном – по одному.

В Индустриальном районе вчера завершились работы по прокладке 48 метров подающего и обратного трубопровода диаметром 160 мм на сетях горячего водоснабжения, расположенных между домами №№ 40 и 44 на Воткинском шоссе. Порядка 15 метров сети прокладывали методом проталкивания под дорожным полотном. Кроме того, было устранено повреждение трубопровода холодного водоснабжения на вводе в центральный тепловой пункт (ул. Холмогорова, 90а). Холодная вода, поступающая по нему на ЦТП, используется для приготовления горячей воды и снабжения ею 16 жилых домов данного микрорайона.

В Ленинском районе теплоэнергетики устранили повреждение на участке сетей отопления, расположенного у жилого дома № 1 на ул. Ленинградская. Данный порыв влиял на режим работы котельной «Дружба 2В».

В Октябрьском районе устранено повреждение в тепловой камере у жилого дома № 2 на ул. Нагорная, здесь был заменен участок циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения. 20 метров сети горячего водоснабжения диаметром 89 мм в пятницу заменили на транзитной трассе, проходящей через подвальное помещение дома № 53 на ул. Школьная. Еще 5 метров изношенной части сети отопления было заменено у здания по адресу Бородина, 13.

В Устиновском районе устранили выявленное повреждение на сетях горячего водоснабжения у дома № 85 на ул. Союзная, устранив тем самым подтопление подвального помещения данного дома. Кроме того, сегодня теплоэнергетики также устранили повреждение на сетях ГВС на вводе в дом № 71 на ул. Барышникова, заменив при этом 4 метра трубопровода. Еще 8 метров участка сети ГВС заменили, устраняя порыв, на транзитной трассе в подвальном помещении дома № 58 на ул. Труда.

В Первомайском районе, устраняя повреждение на сетях горячего водоснабжения, заменили 5 метров трубопровода и запорную арматуру на участке, расположенном между домами №№ 7 и 9 на ул. Ракетная.

Напомним, что в «Удмуртских коммунальных системах» продолжают работать дополнительно введенные мобильные номера «горячей линии», по которым принимается информация о существующих подтоплениях в подвалах жилых домов и объектах социальной сферы, об отступлениях от нормативов в режимах в отопления и горячего водоснабжения. Также по этим номерам можно получить консультацию о возмещении ущерба, если ваше имущество пострадало в результате повреждений на тепловых сетях: 8-965-849-9153, 8-906-818-8235, 8-963-540-1394.

"