Posted 20 марта 2015,, 14:06

Published 20 марта 2015,, 14:06

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Полосы для общественного транспорта появятся на улицах Кирова и Новоажимова г. Ижевска

20 марта 2015, 14:06
На ул. Кирова выделенные полосы появятся на участке от ул. М.Горького до ул. 30 лет Победы в обоих направлениях, а на Новоажимова – от ул. Азина до ул. Маяковского по направлению движения в Центр.

Администрация столицы Удмуртии приняла решение организовать выделенные полосы для движения общественного транспорта еще на двух улицах Ижевска. Помимо улицы Удмуртская такие полосы появятся на улицах Кирова и Новоажимова. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте города.

Так, на ул. Кирова выделенные полосы появятся на участке от ул. М.Горького до ул. 30 лет Победы в обоих направлениях, а на Новоажимова – от ул. Азина до ул. Маяковского по направлению движения в Центр.

Отмечено, что делается это в целях повышения безопасности дорожного движения.

Напомним, первая выделенная полоса для общественного транспорта в Ижевске появилась летом прошлого года на участке ул. Удмуртская от ул. Буммашевская до ул. Советская. Подводя итоги 2014 года, глава администрации Ижевска Денис Агашин указал на то, что на этой полосе не удалось поставить камеры для выявления нарушителей, в связи с чем было наложено всего 35 штрафов за выезд на нее. При этом он отметил, что работа по организации данных полос будет продолжена, а с установкой камер, возможно, поможет республика.

"