Posted 20 марта 2016,, 14:01

Published 20 марта 2016,, 14:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

В Вавожском районе полиция открыла стрельбу по машине нетрезвого водителя

20 марта 2016, 14:01
Нетрезвый ранее судимый молодой человек без прав пытался скрыться на «Оке» от патруля.

В Вавожском районе полицейские открыли огонь по «Оке» с пьяным водителем. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, автомобиль привлек внимание сотрудников ДПС около деревни Новая Бия. Водитель резко развернулся, когда увидел правоохранителей и пытался скрыться. При этом водитель не реагировал на требования остановиться и продолжал ехать на большой скорости.

В ходе преследования после нескольких предупреждений о применении оружия, сотрудники ДПС 4 раза выстрелили в воздух, а затем по колесам «Оки». Только когда удалось пробить колеса, автомобиль остановился.

Выяснилось, что за рулем находился нетрезвый 24-летний житель деревни Новая Бия, ранее судимый. При этом оказалось, что он не имеет водительских прав.

В отношении нарушителя составлены протоколы об административном правонарушении. Суд назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 13 суток.

Кроме того, за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем <...> лицом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования <...> о прохождении медицинского освидетельствования) суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

"