Posted 20 мая 2014,, 09:55

Published 20 мая 2014,, 09:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

10 июня будет дан старт избирательной кампании по выборам главы УР

20 мая 2014, 09:55
10 июня состоится сессия Госсовета Удмуртии, на которой будет дан официальный старт избирательной кампании по выборам главы УР, которые пройдут 14 сентября.

10 июня состоится сессия Госсовета Удмуртии, на которой будет дан официальный старт избирательной кампании по выборам главы УР, которые пройдут 14 сентября. Об этом рассказал сегодня, 20 мая, спикер республиканского парламента Владимир Невоструев: «Мы сегодня объявили на сессии, что у нас очередное заседание сессии будет проходить 10 июня, где мы одним из вопросов рассмотрим назначение выборов главы субъекта».

После этого начнется выдвижение кандидатов.

«Я бы пожелал, чтобы выборы проходили честно, добросовестно, без всяких лишних обещаний и очень корректно. Ну и хотел бы, чтобы максимум по возможности избиратели приняли участие в выборе», - также сказал Владимир Невоструев.

Напомним, что «Единая Россия» проводит праймериз по определению кандидатур для выдвижения на должность главы республики. Как сообщили «Udm-Info» в региональном отделении партии, в настоящее время в праймериз лидирует Александр Соловьев.

Кроме того, 17 мая бюро Удмуртского республиканского комитета КПРФ приняло решение обратиться в ЦК партии с предложением о выдвижении в качестве кандидата на пост главы УР руководителя фракции КПРФ в Госсовете УР Владимира Чепкасова.

Напомним, прямые выборы главы Удмуртии пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года. В соответствии с республиканским законом «О выборах Главы Удмуртской Республики» кандидата на эту должность выдвигают политические партии, имеющие право участвовать в выборах. В поддержку выдвижения кандидата должны быть собраны подписи 7% депутатов представительных органов муниципальных образований. При этом депутат представительного органа муниципального образования может поддержать только одного кандидата, выдвинутого любым избирательным объединением.

"