Posted 20 мая 2015,, 08:50

Published 20 мая 2015,, 08:50

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Сегодня в рамках Форума Живых городов в Ижевске выступит Владимир Познер

20 мая 2015, 08:50
В 17:30 в шатре на Центральной площади состоится Открытая кафедра на тему «Как работать на Первом канале и не потерять лицо: вопросы выбора в профессии журналиста и в жизни».

Сегодня, 20 мая, в рамках стартовавшего в столице Удмуртии фестиваля «Urbanfest-2015» пройдут первые мероприятия Форума Живых городов, направленного на разработку новых проектов и обмен опытом в сфере развития городской среды.

Как сообщают организаторы, одним из ключевых пунктов программы Форума станет Первая Всероссийская Школа городского журналиста, в ходе работы которой представители современных медиа со всей страны обсудят новые принципы живой журналистики.

Так, сегодня в Удмуртской Государственной филармонии пройдут мастер-классы создателя портала UrbanUrban.ru Егора Коробейникова («Город и медиа: в поисках актуальной повестки») и гендиректора коммуникационного агентства «Ясно» и экс-гендиректора издательского дома «Коммерсантъ» Демьяна Кудрявцева («Новая журналистика, старые проблемы»).

Одним из главных гостей ШГЖ станет легендарный советский и российский журналист Владимир Познер. В 14:00 в филармонии мэтр отечественного телевидения проведет мастер-класс «Критическое мышление в журналистике. Искусство проводить интервью», а в 17:30 в шатре на Центральной площади состоится Открытая кафедра на тему «Как работать на Первом канале и не потерять лицо: вопросы выбора в профессии журналиста и в жизни».

На следующий день участники Школы городского журналиста продолжат учиться и начнут готовить конкурсные работы, после чего отправятся в «Нечкино», где на следующий день будут подведены итоги конкурсной программы.

Более подробная программа фестиваля «Urbanfest-2015» размещена здесь.

Фото yn.am

"