Posted 20 мая 2016,, 11:44

Published 20 мая 2016,, 11:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Алексей Загребин призвал жителей Удмуртии не поддаваться на провокации в ходе праймериз

20 мая 2016, 11:44
Также Алексей Загребин извинился перед жителями за обилие агитационной продукции участников голосования.

Участник предварительного голосования по Удмуртскому избирательному округу №33, директор Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения РАН Алексей Загребин призвал жителей республики не поддаваться на провокации оппонентов «Единой России»:

«В воскресенье 22 мая нам предстоит сделать важный шаг – избрать кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Государственной Думы РФ. Оппоненты нашей партии всеми способами пытаются сорвать это важнейшее для страны и региона событие. Они срывают объявления о времени и месте проведения праймериз «Единой России», запускают в социальных сетях и мессенджерах информацию, порочащую партию, вводят в заблуждение жителей Удмуртии. В этот важный момент просим вас не поддаваться на провокации, прийти 22 мая на праймериз и сделать свой осознанный выбор в поддержку той или иной кандидатуры. Выберите своего кандидата!», - заявил он.

Также Алексей Загребин извинился перед жителями за обилие агитационной продукции участников голосования: «Я хотел бы принести извинения за одну из сторон деятельности всех избирательных кампаний. Расклеенные в таком количестве плакаты кандидатов портят внешний облик нашего города, дома занимают места афиш, с помощью которых жители привыкли получать информацию о событиях. Кроме того, листовки и прочий агитационный материал создает дополнительный мусор на улицах, доставляя лишнюю работу коммунальщикам».

Напомним, что предварительное голосование состоится 22 мая. Всего в праймериз в Удмуртии принимают участие 26 кандидатов.

"