Posted 20 мая 2016,, 14:52

Published 20 мая 2016,, 14:52

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Новую остановку на улице Азина установили в Ижевске

20 мая 2016, 14:52
Это уже двенадцатый остановочный комплекс из пятидесяти, которые установят до 1 июля.

Новый остановочный комплекс установили сегодня, 20 мая, на улице Азина в Ижевске. Это уже двенадцатая остановка из пятидесяти, которые должны появиться в столице Удмуртии до 1 июля. Как сообщил главный инженер МКУ города Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Фирдаус Харисов, новый павильон пришел на смену обычному навесу от дождя и ветра, под которым раньше местные жители были вынуждены ждать общественный транспорт.

«Новые остановочные комплексы отличаются тем, что здесь могут спокойно разместиться люди от дождя. Остановка просматриваемая, с точки зрения безопасности движения», - отметил он.

Следующий павильон, по предварительным данным, появится на улице 30 лет Победы в ближайшую среду.

К сожалению, зафиксированы факты вандализма в отношении вновь устанавливаемых остановочных комплексов. На одной из новых остановок было разбито пять стеклянных секций. Органы местного самоуправления обращаются к горожанам: если вы стали очевидцем акта вандализма, немедленно сообщайте об этом факте в полицию по телефонам 02, 102 - с мобильного.

Кроме того, в 2016 году Ижевску выделены субсидии из средств Дорожного фонда УР - 500 млн рублей на проведение ремонта автомобильных дорог местного значения и 93 млн рублей на благоустройство дворовых территорий. Об этом рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Сергей Кабанов.

На сегодня полностью завершены работы на улицах Карла Маркса и 40 лет Победы. Составлен список ремонта - более 60 объектов улично-дорожной сети. К ремонту придомовых территорий дорожники приступят в июне, планируется благоустроить 75 ижевских дворов.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

"