Posted 20 июня 2016,, 10:17

Published 20 июня 2016,, 10:17

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Руководство Фонда реформирования ЖКХ посетит Удмуртию

20 июня 2016, 10:17
В республике будут обсуждаться вопросы переселения из ветхого жилья, капитального ремонта, а также вывоза, утилизации и переработки мусора.

В четверг, 23 июня, Удмуртию с рабочим визитом посетит руководство фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства: гендиректор Фонда Константин Цицин и председатель наблюдательного совета Фонда Сергей Степашин.

В четверг, 23 июня, Удмуртию с рабочим визитом посетит руководство фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства: гендиректор Фонда Константин Цицин и председатель наблюдательного совета Фонда Сергей Степашин. Об этом сообщил сегодня, 20 июня, глава Удмуртии Александр Соловьев.

Он отметил, что темами встреч в рамках визита станут переселения из ветхого жилья, капитального ремонта, а также вывоза, утилизации и переработки мусора. «Надо понять и надо сегодня строить мусоросортировочный, а затем и мусороперерабатывающий (предприятия – прим. ред.). Это очень длинная песня. Очень дорогие заводы. Более 1 млрд руб. только один завод», - пояснил глава Удмуртии, отметив, что одним из ключевых вопросов этой темы станут тарифы: «Если мы мусор будем возить из Ярского района сюда в Завьяловский район <...>, люди не будут мусор сдавать, будут сами закапывать или еще что-то».

Что касается переселения из ветхого жилья, напомним, что Александр Соловьев ранее неоднократно критиковал ответственных за строительство данного жилья в Игринском районе и Глазове в связи со срывом сроков.

фото с сайта fondgkh.ru

"