Posted 20 июля 2015,, 09:04

Published 20 июля 2015,, 09:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

СКР: Глава муниципалитета получил взятку за передачу в передачу в аренду земельного участка

20 июля 2015, 09:04
Стали известны подробности задержания главы одного из муниципальных образований Сарапульского района, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Стали известны подробности задержания главы одного из муниципальных образований Сарапульского района, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, глава МО «Нечкинское» был задержан с поличным 17 июля после получения от двух предпринимателей 500 тыс. руб. в качестве первой части взятки в размере 1,2 млн руб.

По данным ведомства, деньги чиновник получил «за передачу в аренду находящегося в муниципальной собственности земельного участка, а также за бездействие при осуществлении муниципального земельного контроля».

Пресс-служба МВД по УР сообщила, что чиновник потребовал взятку, обещав одному из предпринимателей «не обращаться в надзорные органы по выявленным ранее нарушениям по использованию арендного земельного участка».

По факту получения взятки в особо крупном размере возбуждено уголовное дело (ч.6 ст.290 УК РФ). В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Как сообщается на сайте МО «Сарапульский район», в настоящее время главой МО «Нечкинское» является Виталий Власов.

Фото sarapulrayon.udmurt.ru

"